Краткий экскурс в события театра.

-Милая, после моей смерти, театр отойдет тебе, - гладил молодую девушку по каштановым волосам Генри Лоллипут, хозяин известного на весь мир театра его же имени. Девушка по привычке закусила прядь длинных волос и лишь фыркнула на отцовские слова:
- Да зачем он мне нужен? Глупые кривляния, за которые еще и нужно платить. Посмотри, все твои актеры давно страдают звездной болезнью и завысили свои гонорары до небес. Вскоре ты вообще будешь работать в минус, отец, - передернула худенькими плечами Асадо и сбросила с головы отцовскую руку. Её убивала отцовская преданность искусству, ради которого он был готов даже голодать. Проблема в том, что она не собиралась страдать из-за его любви вместе с ним. А он все равно все больше денег тратил на актеров, актрис, лучшие костюмы, декорации…До их дома уже давно доходили лишь жалкие гроши, которых едва хватало на еду и одежду. А девушке нужно было большего.
- Асадо, детка, это же искусство, неужели я не воспитал в тебе тяги к прекрасному? – печально вздохнул пожилой мужчина, отходя от дочери. Они совсем друг друга не понимали.

Огонь заполонил все здание, его красные языки уже виднелись из окон. Большая толпа с ужасом следила за тем, как театр превращается в руины. То и дело из самого пекла слышался грохот – падала какая-нибудь из балок, державших на себе здание.
- Говорят, Генри все еще там, - шепотом произнес чей-то голос, но его услышали все. Какая-то женщина упала в обморок, но никто даже не обратил на это внимания. Все наблюдали за огнем с еще большим вниманием. К толпе подбежала девушка с растрепанными волосами и в  рваном платье. Тут и там на ней виднелись следы от грязи, а по щекам бежали две дорожки слез.
- Он..он..вышел? – еле выдохнула девушка и без сил упала на колени. Трудно поверить, что это была Асадо – единственная дочь Генри Лоллипута.  Та самая эгоистичная особа, что рушила все планы отца, ради своей выгоды. Та, что умело ломала актрисам и актерам жизни, стоило им хотя бы раз косо на неё взглянуть. Сейчас она больше напоминала побитого щенка, которого выгнали из дома. Но почему-то даже это не заставило никого подойти к ней и помочь подняться. Все слишком хорошо её знали.
- Нет, - сухо произнес какой-то старичок в нелепой шляпе и кашлянул в кулак, не зная как поступить. Потушить пожар не удавалось, да и вряд ли Генри сумел укрыться от едкого дыма, исходящего от огня.  Девушка заревела, раскачиваясь из стороны в сторону. Какая-то жалостливая леди все же подошла к молодой девушке и обняла её за плечи, шепча слова о том, что все будет хорошо. Вряд ли бы она это говорила, если бы знала, что поджог дело рук самой Асадо. Но все пошло не по плану. Отец остался в театре.

- Йен, заканчивай, нам пора выходить! – голос разнесся по всему дому, но молодой человек даже бровью не повел. Он давно привык к крикам своей жены. Поправив галстук, он все же спустился вниз, где уже стояла До в пышном платье и шляпке.
- Ты смотришься в ней нелепо, - хмыкнул Йен, проходя мимо разъяренной жены. Всех актеров уже давно отправили в театр в кортеже из карет, и, задержись они еще хоть немного, все пошло бы коту под хвост.
- Это еще почему? – возмутилась девушка, интуитивно взявшись за поля шляпки и придирчиво разглядывая себя в зеркало. Йен подошел сзади и, приобняв супругу за талию, произнес:
- Так ты выглядишь невинно. Это не про  тебя, - подмигнув зеркалу,  молодой человек развернулся и первым вышел за дверь дома. Девушка еще с секунду постояла у зеркала и, рассмеявшись, последовала вслед за мужем.

- Я не хочу этого делать!  - белокурая красавица с испугом смотрела на хозяйку и, чтобы хоть как-то казаться смелее, уперла руки в бока. Лоллипут лишь улыбнулась своей коронной улыбкой, которой мог бы позавидовать удав. Дарла с надеждой посмотрела на Йена, ожидая от него поддержки, все-таки не даром он ухаживал за ней и пару раз запирался с ней в гримерке. Но тот лишь отвел взгляд и отошел к шкафу с книгами, будто сейчас это было ему действительно интересно.
- Мы же с тобой договаривались. Я тебе – славу, ты – лишь исполнишь пару услуг, когда это потребуется, - елейным голосом произнесла Асадо,  что не предвещало Дарле ничего хорошего.  Блондинка взбрыкнулась, как лошадь перед скачком:
- Но это же слишком! Я не дешевка…я…я – девушка задохнулась от возмущения, но тут же умолкла, стоило До подняться из своего кресла. Молодая особа свела брови на переносице и подошла к актрисе.
- Ты думаешь, что много значишь? Хочешь ,я напомню, где ты была до встречи со мной? – Лоллипут схватила девушку за подбородок и вздернула его к верху. Дарла лишь успела заметить, ухмыляющуюся физиономию Йена. – Ты сделаешь все, что я скажу. Иначе… - девушка провела ногтем по шее актрисы, от чего на ней остался белый след. Дарла судорожно сглотнула, но промолчала. – Вот и хорошо.

To be continued...